Четверг, 28.03.2024, 20:13                                 Вы вошли как Гость | Группа "Гости

 ПИТОМНИК ТАЙСКИХ КОШЕК "RI&VI"
Главная » 2010 » Апрель » 12 » Выбор котенка.
17:59
Выбор котенка.
Самый первый вопрос – это порода. После этого решите, кто это будет мальчик или девочка. Собираетесь ли вы посещать выставки? Где купить котенка? В основном это первые вопросы, которые встают перед будущим владельцем. Решаем по порядку. Породу выбирают по личным предпочтениям. Длинношерстные или нет, темпераментные или флегмы и т.д. Пол выбирают из расчета на то, готовы ли вы в недалеком будущем заниматься со своими котятами или пусть приносят невест вам. И, на конец где? Котенка с родословной можно купить у заводчика. Адреса можно найти через интернет, в журналах о животных или лично познакомиться на выставках. Вы созваниваетесь предварительно по телефону. Выясняете нужные вам вопросы и поверьте, что цена это не главный вопрос т. к. породистый котенок не может быть дешевым.
Прежде чем купить котенка нужно посмотреть условия содержания питомника. Заводчик не должен от вас ничего скрывать. Он покажет всех своих животных, а не только продаваемых котят. Расскажет о выставках и т.д. Все домашние животные должны быть ухожены, жить с хозяевами, передвигаясь по всей квартире. У кошек должны быть свои игрушки, когтиточка, миски для еды и воды и конечно лоток.
Прежде чем взять котенка не торопитесь с порога забирать животного. Побудьте, какое то время с хозяевами и понаблюдайте. Взрослые кошки не должны быть агрессивными. Котята должны оживленно играть между собой или с игрушкой. Время кормления вы сами наблюдаете, хорошо ли кушает выбранный вами котенок и чем его кормят. Важная часть вопроса - приучен ли котенок к лотку. Вы так же можете сами все это увидеть и сделать выводы! Помните, что котенок не одноразовая игрушка. Он теперь часть вашей жизни.
Удачи в выборе!
Просмотров: 980 | Добавил: Floppik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
HAШЕ ВИДЕО
Тайская подписка

Клуб Тайских Кошек
Тайские кошки.
Узнай больше!

КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
C ПРАЗДНИКОМ!
Проверить ТИЦ
ПИТОМНИК ТАЙСКИХ КОШЕК "RI&VI"
ЗАВОДЧИК:
БОРОВКОВА
ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
GSM.:(+З73 79) 931578
E-mail: tha08@mail.ru