Пятница, 19.04.2024, 07:33                                 Вы вошли как Гость | Группа "Гости

 ПИТОМНИК ТАЙСКИХ КОШЕК "RI&VI"
Главная » 2010 » Февраль » 22 » 1 марта - Всемирный день кошек
00:32
1 марта - Всемирный день кошек

1 марта - Всемирный день кошек

Поздравляем всех кошек с их «профессиональным праздником», отмечаемым 1 марта Всемирным днем кошек, и призываем людей создать каждой кошке свой дом.

Желаем всем кошкам иметь свой дом, чтобы они были счастливы и здоровы.

Фелинология – наука о кошках, подчеркнула, что кошки – это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».

Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.

1 марта отмечают Всемирный день кошек. Эти милые создания за всю историю существования человечества заслужили хорошее к себе отношение.

Кошки в жизни современного человека могут занимать значительное место. Красота и привязанность этих пушистых домашних питомцев заслуживает восхищение. Древнее предназначение кошек, как охотников на грызунов, с каждым днем себя изживает, уступая место любованию красотой и наслаждению кошачьим обществом.

Следуя положениям фелинологии – науки о кошках, можно заметить, что только это животное способно по мере существования бок о бок с человеком, чувствовать себя на равных. Поэтому, если вы хотите завоевать уважение и признательность кошки, относитесь к ней так же.

Человек выводит все новые породы кошек, проводит выставки, получает титулы и продолжает наслаждаться кошачьей нежностью, игривостью и поразительным эффектом кошачьей натуры исцелять людские недуги.
Праздник 1 марта, посвященный кошкам всего мира, лишний раз напоминает человеку о значении этих домашних животных и призывает в благодарность за многие тысячи лет верной службы, расположения и тепла, подарить каждой кошке свой дом.
Всемирный день кошек, провозглашенный в 2004 г. Московским музеем кошек при поддержке ООН, отмечается 1 марта, и миллионы благодарных котовладельцев просто обязаны сегодня порадовать своих питомцев щедрым угощением и лишней порцией ласк.
Категория: ЖИВЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 1141 | Добавил: Floppik | Теги: праздник. поздравления, кошка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
HAШЕ ВИДЕО
Тайская подписка

Клуб Тайских Кошек
Тайские кошки.
Узнай больше!

КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
C ПРАЗДНИКОМ!
Проверить ТИЦ
ПИТОМНИК ТАЙСКИХ КОШЕК "RI&VI"
ЗАВОДЧИК:
БОРОВКОВА
ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
GSM.:(+З73 79) 931578
E-mail: tha08@mail.ru